multimedia
2017-06-14
Dos acuarelas de "El Principito", subastadas por más de US$ 560,000 -
2017-05-31
Un bolso subastado por US$ 380,000 en Hong Kong -
2017-05-17
Aretes más caros del mundo salen por US$ 57 millones en Sotheby's -
2017-05-11
Reloj y pintura de Jackie Kennedy podrían alcanzar US$ 120,000 en subasta en Nueva York -
2017-02-20
El "teléfono de la destrucción" de Hitler vendido en US$ 243,000 -
2016-11-23
Venden poema firmado por Ana Frank por casi US$ 150,000 -
2016-11-14
Reloj Patek Philippe es subastado en cifra récord de US$ 11 millones -
2016-11-03
Pelota de béisbol del triunfo de los Cubs valdría US$ 3 millones -
2016-09-25
Subastan las cenizas de Truman Capote por US$ 45,000 -
2016-06-01
Pelé subasta sus trofeos en Londres -
2016-05-17
Subastarán obras de Joan Miró para ayudar a refugiados -
2016-05-12
Pintura de Frida Kahlo alcanza nuevo récord para arte latinoamericano en subasta de Christie´s -
2016-03-14
Coleccionista paga US$ 6.88 millones por piezas chinas del siglo XV, diez veces más de lo esperado -
2015-11-06
Pintura del periodo azul de Picasso fue subastada por Sotheby's en US$ 67.5 millones -
2015-09-01
Sotheby´s espera obtener hasta US$ 5.1 millones por tazón chino para lavarse los dientes -
2015-08-27
Sotheby´s subastará el piano de cola que usó el grupo de pop sueco ABBA -
2015-05-06Sotheby´s subastará un rubí y un diamante por los que espera obtener hasta US$ 18 millones por cada uno
Sotheby´s subastará un rubí y un diamante por los que espera obtener hasta US$ 18 millones por cada uno -
2015-04-23
Christie´s espera obtener hasta US$ 10 millones en subasta de diamante de 55.52 quilates -
2015-04-17
Sotheby’s subastará diamante de 100 quilates por un precio que podría llegar a US$ 25 millones -
2015-01-16Británico perdió juicio ante Sotheby´s por pintura atribuida a Caravaggio por la que solo recibió US$ 63,750
Británico perdió juicio ante Sotheby´s por pintura atribuida a Caravaggio por la que solo recibió US$ 63,750