multimedia
El mundo de la legendaria Lauren Bacall sale a subasta en Nueva York (4 de 8)

Nueva York.- La colección que ofrecerá la casa de remates Bonhams incluye 740 lotes propiedad de una de las leyendas de la época dorada de Hollywood, Lauren Bacall, quien falleció en agosto pasado en su apartamento de Manhattan a los 89 años. Todo lo subastado proviene del lujoso apartamento del siglo XIX en el edificio Dakota con vista a Central Park, donde Bacall vivió más de 50 años y que está a la venta por US$ 26 millones.(Foto:Reuters)

Tags: Lauren Bacall,